c71fdc48

Автомобильный парк английской милиции дополнился спорт-купе Лотус

Автомобильный парк английской милиции дополнился спорт-купе ЛотусАнглийская автодорожная милиция обрела в собственное постановление спорт-купе Лотус Эвора. Первый опыт данной автомашины прошел в масштабах проходящей в Бирмингеме демонстрации Autosport Interntational Show, но после окончания шоу новинка направится на двухнедельное испытательное барражирование в Вест Мидланд.

Данный «Лотус» имеет полицейскую раскраску кузова и оборудован проблесковыми маячками. Главная цель авто — улавливать лихачей и напоминать автолюбителям о потребности соблюдения скоростного режима. «Это весьма мгновенная автомашина и рассчитываем, что она позволит качественно прекращать все попытки превзойти скорость и исчезнуть от милиции», — сообщил представитель патрульной службы. «Также, такой авто будет постоянно притягивать внимание на шоссе и напоминать автолюбителям о потребности исполнять ПДД», — добавил он.

Представители компании Лотус к тому же сообщили, что выполнят курсы для полицейских, которым надо будет водить динамический «самолет» для того, чтобы научить их «безопасной и действенной» езде на Эвора.

Необходимо отметить, что английская милиция имеет опыт общения со спорт-карами — с 2007 года в графстве Сассекс работает 220-сильное купе Лотус Exige, но в 2009 году милиция графства Хамберсайд получила «заряженный» хэтчбек Лексус IS-F.

Оставить комментарий