c71fdc48

Сводка ГАИ за 20 февраля 2012

За 21 февраля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 499 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 119,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 18,
  • нарушение ПДД пешеходами — 9.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за двое суток выявлено 36 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 488 решений, в 231 случае — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 4 ДТП (из них 3 наезда на пешеходов), в которых 4 человека получили травмы. Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в беду на дороге.

Угонов автотранспорта не зарегистрировано.

Сотрудниками ГАИ выявлены два автомобиля («БМВ-735» и «Тойота Авенсис»), которые находились в розыске. Кроме того инспекторами ГАИ выявлены и задержаны 2 человека, которые находились в розыске за совершение преступлений.

В райуправления милиции за подделку водительских документов доставлены — 2 человека, незаконное хранение наркотических веществ — 2, перевозка груза без документов — 1, мошенничество — 1, нанесение телесных повреждений — 1.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 9 попыток дачи взятки. За прошедшие сутки инспекторами ГАИ задержаны 2-х водителей, за не составление административного протокола за нарушение ПДД пытались дать взятку — 400 и 200 гривен.

Внимание розыск! Столичная Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия.

Вчера, 20 февраля около 13 часов на улице Ленина, 59 (с.Бортничи) автомобилем «ВАЗ-2109» красного цвета, под управлением неустановленного водителя, совершен наезд на 17-летнюю девушку, которая по предварительным данным переходила дорогу по пешеходному нерегулируемому переходу. После столкновения, водитель не остановившись, покинул место происшествия. В результате наезда девушка получила ушиб тела, закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки и живота, переломом бедра и была госпитализирована в больницу. Просьба ко всем кто владеет какой-либо информацией о дорожно-транспортном происшествии звонить на «телефон горячей линии ГАИ»: 483-70-64.

Госавтоинспекция столицы обращается к киевлянам и гостям города учитывать сложные погодные условия и по возможности не выезжать на собственном автотранспорте. Если есть такая необходимость, то неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не оставлять автомобили на обочине. Ведь машины, оставленные на столичных улицах, создают препятствия коммунальным службам, которые убирают снег. Кое-где снегоуборочная техника не может проехать между припаркованными абы как транспортными средствами. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напоминаем, что штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 — 340 гривен. За сутки личным составом Госавтоинспекции города за нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 120 соответствующих протоколов.

Вниманию водителей и гостей столицы!

С 12 февраля по 12 марта 2012 года, вводится временное ограничение движения всех видов транспорта по Набережном шоссе на участке от моста Метро до примыкания Днепровского спуска.

Госавтоинспекция просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением Правил дорожного движения.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того начал работать телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Оставить комментарий

Видео
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031