c71fdc48

Е. Новиков поедет в первенстве мира по ралии на Форд либо Мини

Е. Новиков поедет в первенстве мира по ралии на Форд либо МиниРосcийский пилот Е. Новиков выступит в первенстве мира по авто-ралли на Форд Фиеста либо Мини Кантримен. Заключительный выбор авто будет выполнен на протяжении обозримой недели. Так или иначе, это будет автомашина ведущего класса WRC, оборудованная 1,6-литровым турбованным мотором.

Как уточнили журналисту «Ленты.ru» в отделе связи с общественностью команды ALM-Rally, занимающейся менеджементом пилота, оптимальным видом для Новикова считается Форд. По сведениям английского еженедельника Autosport, отечественный спортсмен также проводит переговоры с моделью Мини, возвращающейся в чемпионат мира по авто-ралли в 2011 году.

В проектах Е. Новикова 6 либо 7 стартов на азиатских шагах WRC свежего сезона. По предварительной информации, это могут быть автогонки в Португалии, Греции, Италии, Финляндии, Англии, Испании и Франции. Платформа представлений жителя России пока не подтверждена и зависит от требований договора с подобранным производителем автомобилей.

Е. Новиков появился во всемирном авто-ралли в 2007 году, когда на авто Субару Импреза компании N участвовал в Авто-ралли Уэльса. Житель России переступил в «королевский» класс WRC в 2009 году: в составе молодежной команды Ситроен Junie Е. стартовал в 8 шагах первенства мира. Самым лучшим итогом отечественного пилота стало 5-е место на Авто-ралли Сардинии, что сделало возможным Новикову стать самым юным пилотом, заработавшим очки в безоговорочном зачете первенства мира по авто-ралли. На день рекорда столичному жителю было 18 лет.

Из-за дефекта финансирования Е. Новиков провел год 2010 года в первенстве РФ по авто-ралли, но по истечении года сообщил о окончании карьеры. Все-таки, в середине февраля было обнародовано о возвращении Новикова в автомобильный спорт, при этом в высочайшую группу всемирного авто-ралли WRC.

Оставить комментарий