c71fdc48

Германскому автоконцерну Даймлер предложат приобрести КамАЗ

По неподтвержденным данным, «Тройка Диалог» может в начале марта 2011 г. посоветовать германскому автопроизводителю Даймлер купить 10% активов КамАЗа. «Тройка Диалог» может стимулировать операцию в начале марта, рассказал агентству (С) Reuters ресурс, ближний к одному из акционеров отечественного производителя автомобилей. Речь в данном случае идет о пакете около 10%, «а вполне может быть, и больше». Напоминаем, что в настоящее время Даймлер принадлежит 11% активов КамАЗа, но «Тройке Диалог» – около 27%. Для новой сделки КамАЗ будет оцениваться заново, заявил ресурс. Стоит отметить, что раньше КамАЗ был расценен в 2,5 млн долл.

Другой ресурс агентства, ближний к акционерам компании, рассказал, что предложение «Тройки Диалог» будет важно, так как у Даймлер в настоящее время «есть возможности» для новой приобретения. В Даймлер Тракс от объяснений отказались.

Даймлер и прочие акционеры с начала партнерства утверждали, что германский автопроизводитель будет стремится повышать собственный пакет в КамАЗе. В начале июня 2010 г. консультанты «Тройки Диалог» говорили, что германский автоконцерн будет увеличивать собственную долю с помощью пакета «Тройки Диалог» в 2 раунда – в 2011-2012 годов. и в 2013-2014 годов.

Оставить комментарий