c71fdc48

Назван самый прекрасный авто 2010 года

Жюри 26-го Интернационального авто фестиваля представило седан Ситроен DS4 «Самым прекрасным авто 2010 года», и осудило данной автомашине бонус за «Самый прекрасный дизайн». Основной бонус в процессе парадной процедуры был вручен гендиректору «Ситроена» Фредерику Банзе.

Кроме жюри, в который входят знаменитые личности из мира моды, культуры, спорта (знатным главой фестиваля считается экс-чемпион Формулы-1 Ален Несложен) и СМИ, за Ситроен DS4 также отдали голоса не менее 60 миллионов пользователей интернета из 62 стран, другими словами 45 % от совместного числа людей, принимавших участие в выборочном опросе.

Среди соискателей на звание «Самого прекрасного авто года» также был хэтчбек БМВ 5-Series (занял 2-ое место), смешанный седан Хонда CR-Z (3-е место), малогабаритный роадстер Рено Wind (4-е место), внедорожник Мини Кантримен, хэтчбек Инфинити М37 и универсал Вольво V60.

Ситроен DS4 — 2-я модель из премиальной серии DS — был в первый раз представлен весной минувшего года на мотор-шоу во Франкфурте. Авто сконструирован на основе модификации C4, но он на 60 мм короче, на 20 мм выше и на 40 мм выше собственного «донора». На рынке Европы DS4 рекомендуется с 5-ю силовыми агрегатами, в числе которых показаны 110- и 160-сильные дизельные агрегаты, 120-сильный бензинный атмосферник, и 155- и 200-сильные турбованные агрегаты. Коробки — машинная и автоматическая 6-ступенчатые коробки переключения передач.

В Европе расценки на модель DS4 стартуют от 22,5 тыс euro.

Оставить комментарий