c71fdc48

К 2050 году ЕС может отказаться от топлива и солярки

В первую очередь, это касается пассажирского и грузового транспорта. Аналогичный проект был не так давно презентован Азиатской Комиссии.

Свежий проект был спроектирован экспертами экспертной компании по формированию многообещающих типов горючего для автотранспорта. Его ключевая цель — к 2050 году целиком отказаться на пассажирском и грузовом транспорте (автомобильном, океанском и легком) от горючего на нефтяной базе и сменить его другими источниками энергии.

Ожидается смешанное применение электрической энергии (батареи либо водород/топливные детали), био-топлива (на базе повторяемых ресурсов — рапсовое масло и другие.) и газа метана (естественного и био). Проект преследует 2 задачи: усовершенствования природоохранной обстановки и хранения естественных ресурсов.

Что же касается автотранспорта, то ключевая цель сегодня —  введение других типов горючего для авто, работающих на далеких маршрутах (туристические автобусы, главные тягачи и другие). Но это к тому же требует формирования аналогичной инфраструктуры.

Оставить комментарий