c71fdc48

В течение года в РФ записали 42 млн штрафов за несоблюдение ПДД

В течение года в РФ записали 42 млн штрафов за несоблюдение ПДДВ 2016 г сотрудниками ГИБДД было записано 47 млн протоколов об управленческих преступлениях, что на 1,6 % меньше уровня 2009 года. При этом 42 млн распоряжений относятся лишь к управленческим штрафам. Про это рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на руководителя отделения пропаганды Департамента снабжения безопасности движения МВД РФ Владимира Актау.

Также, в 2010 году работниками Государственной автоинспекции было выкинуто 3 млн предостережений за небольшие нарушения ПДД, что на 72 % больше, чем год назад. Приблизительно 917 миллионов автолюбителей были лишены удостоверения водителя по заключению трибунала еще 300 миллионов подвергнуты управленческому аресту.

«По всем этим данным также подчеркивается падение, что доказывает и тезис о том, что автолюбители делаются не менее собранными. Не соблюдать ПДД сегодня немодно, это судится в сообществе, что, бесспорно, содействует уменьшению числа катастроф,» — сообщил Актау. «Аналогичная линия не в состоянии не радовать, так как до сегодняшнего дня не менее 85 % ДТП на автодорогах России происходит по вине автолюбителей, которые допускают нарушения ПДД, при этом временами делают это намеренно, забывая, что подвергают опасности собственную жизнь и жизни окружающих,» — добавил он.

Как передавалось раньше, в 2010 году в РФ случилось 199 миллионов 431 ДТП, из которых 32 тыс катастроф — из-за нарушения ПДД как автолюбителями, так и пешеходами.

Оставить комментарий