c71fdc48

Организация Пежо обновила семейство авто 308

Организация Пежо продемонстрировала модернизированное семейство авто 308 — 5-дверный седан, универсал и автомобиль с откидным верхом. Автомашины приобрели обновленный внешний вид ведущей части кузова, включая свежий ведущий обвес с изменившимся главным воздухозаборником и побочными секциями противотуманок, в которых возникли светодиодные фонари дневного света, и немного улучшенные передние фары головного освещения. Внешний вид задней части почти не поменялся.

Пежо 308 сейчас будет доступен с так именуемой микро-гибридной установкой, которая соединяет внутри себя 1,6-литровый дизельный мотор производительностью 112 л.с. и технологию «start/stop». В первый раз такая установка сумеет работать в сочетании или с автоматической «МКПП», или со стандартной механической трансмиссией. По сведениям компании-производителя, уровень выбросов CO2 хетчбека с такой установкой составит 98 граммов на км.

Кроме возникновения микро-гибрида, экологичность авто Пежо 308 также усовершенствована с помощью понижения веса в 25 кг примерно на каждую автомашину, возникновения 16-дюймовых шин с сниженным противодействием качению и незначительный модернизации всех моторов, которые сейчас отвечают природоохранным условиям «Евро-5».

В Европе модернизированные машины рода 308 будут предлагаться с 4-мя бензинными двигателями размером 1,4 и 1,6 л. Заключительные как и прежде доступны как в атмосферном, так и турбованном виде и развивают от 120 до 200 л.с.. Моторы исходя из версии будут агрегатироваться с пяти- либо 6-ступенчатой «МКПП» либо с автоматической КП. При этом пока не сообщается осталась ли у Пежо 308 четырехдиапазонная коробка либо возникла не менее передовая передача.

Также, автомашины будут предлагаться с 4-мя дизельными агрегатами размером 1,6 и 2,0 л производительностью от 92 до 163 л.с..

Премьера новинки пройдет в начале марта на мотор-шоу в Женеве, но в реализации на рынке Европы модернизированные 308-е будут в начале апреля.

Оставить комментарий