c71fdc48

Шанхайским автолюбителям запретят гонять на автобусах

Шанхайским автолюбителям запретят гонять на автобусахОрганизация Shanghai Bashi Industrial Group, правящая сетью автобусов в Шанхае, установит GPS-навигаторы на собственные транспортные средства для войны с их незаконным применением. Устройство позволит операторам операторского центра контролировать скорость перемещения автобусов, автолюбители которых обычно третируют ПДД, рассказывает сайт Gasgoo ссылаясь на издание Shanghai Morning Post.

Наводчики были опробованы на автобусах 2-ух маршрутов. В скором времени устройствами оборудуют 570 автотранспортных средств, плавающих по 24 маршрутам. В будущем информацию, приобретенную от навигаторов также ожидается применять для извещения автолюбителей о автотранспортной обстановки в городке.

Раньше правительство Города Москва также сообщило о желании установить на коллективный автотранспорт наводчики GPS-ГЛОНАСС. Они будут транслировать в Центр компании движения данные об автодорожной обстановки в разных участках столицы. Операторский центр будет разбирать приобретенные данные и подстраивать под автотранспортную ситуацию работу светофоров либо менять перемещение на реверсивных отделах автотрасс.

На 1-м раунде наводчики ожидается установить также на автомашины общественных и запасных занятий. В будущем устройства будут и на приватных машинах.

Оставить комментарий