c71fdc48

Где самый дорогой газ во всем мире?

Заявите — на Украине и ошибётесь. По сведениям экспериментального отделения Кнессета, израильтяне выплачивают за авто горючее дешевле, чем граждане Восточной Европы — при том, что во всех иных регионах мира расценки на топливо существенно ниже азиатских.

С 2005 года газ в Израиле подешевел на 52%, в то время как в 15 государствах Восточной Европы стоимость на газ за этот период времени повысилась на 39%. Топливо за такой же момент в Израиле повысилось в цене в два раза, рассказывает сайт israelinfo.ru — Израиль на руки.

В Европе литр топлива стоит, в среднем, 1.3 euro; в Израиле — 1.55 euro (расценки предоставлены с учетом коэффициента покупательной возможности). Экспериментальный отдел Кнессета узнал, что причина небывалого значения израильских расценок заключается не только лишь в сильном увеличении налогов на горючее, которые составляют 56% в отдельной стоимости топлива.

Напоминаем, что расценки на горючее на Украине подтягиваются к азиатским расценкам очень быстрыми ритмами. Поэтому, 4 февраля 2011 года Антимонопольный совет начал следствие работы Пипса «Окко-Нефтепродукт», ООО «Континент Нефте Трейд». ООО «Альянс Холдинг», ПИИ «Лукойл-Украина» и ООО «ТНК-ВР Коммерс» на объект соблюдения условий состязательного законодательства при ценообразовании на горючее. Решение по делу Совет примет на текущей неделе.

Пока идёт разбирательство, специалисты предсказывают подорожание топлива, причём вначале носила название цифра 9 гривен., заключительная «планка» составила 11 гривен.

Определенные причины, отчего в настоящее время трудно остановить подорожание горючего.

Оставить комментарий