c71fdc48

Хонда остановит вывоз внедорожников из Японии в Соединенных Штатах

Хонда остановит вывоз внедорожников из Японии в Соединенных ШтатахОрганизация Хонда собирается остановить вывоз внедорожников CR-V из Японии в Соединенных Штатах весной 2011 года. Это позволит избежать экономических издержек, сопряженных с укрепляющимся установкой иены на фоне других всемирных денежных единиц. Про это журналисту Reuters сообщил коммерческий директор «Хонды» Йоити Ходзе.

В 2010 году на японском автозаводе «Хонды» было произведено 72 тыс внедорожников CR-V, из них 35 миллионов были высланы в Соединенных Штатах. В дальнейшем сражаться с недостатком внедорожников организация Хонда собирается с помощью наращивания изготовления авто на собственном североамериканском заводе. Со слов Ходзе, это будет намного дешевле с денежной позиции, чем расширение вывоза автомашин из Японии. Также, производитель автомобилей продолжит поставки CR-V с собственного мексиканского автозавода.

Выносить изготовление авто для США с японского автозавода на североамериканский ожидается совместно со стартом производства внедорожников CR-V следующего поколения — весной 2011 года.

О неприятности повышения стоимости авто за границей, сопряженной с укрепляющимся установкой иены, производители автомобилей сообщили в середине 2010 года. Тогда организация Ниссан назвала, что может вынести выпуск вывозных авто на зарубежные автозаводы. Также, компания Тойота рассказала о намерениях закончить производить «Короллы» для иностранных рынков на японском автозаводе.

В то же время, японское правительство сформулировало возмущение такими действиями компаний, так как уменьшение производства автомашин лишит рабочих мест тыс человек в стране.

Оставить комментарий