c71fdc48

Колесниченко о видео с одесским инспектором ДПС: Я не увидел оскорбления российского языка

Одесский сотрудник ДПС, сокращенный из структурах правопорядка за сквернословие в адрес госязыка, представил «телячьим» не российский язык, но суржа, на котором к нему направлялся автолюбитель, сообщил нардеп-регионал Юрий Колесниченко.

«Я пересмотрел видеоролик и не увидел там ни мизерного оскорбления российского языка. Человек не планировал общаться на суржике. Он заявил автолюбителю, беседуйте со мною либо на российском либо на украинском, я не осознаю вашего телячьего языка. Он имел в виду суржа, на котором заявлял автолюбитель», — убежден Колесниченко.

По словам нардепа, младший сержант Швец должен направиться в трибунал и достичь восстановления в должности.

К тому же, народный парламентарий Леонид Грач полагает, что неприятность невысокого цивилизованного значения инспекторов ГАИ нужно решать совокупно, а не освобождать одного работника.

«Я полагаю, что необходимо оценивать сквернословие инспектора ГАИ, определившего российский язык телячьим, как малый уровень культуры сотрудников МВД и ГАИ, нужно увеличивать общественно-политический и цивилизованный уровень. Но установить вопрос об увольнении, изгнать человека из органов — это просто сказать «фе» российскому языку и залить воду на мельницу бескультурья работников ГАИ, и залить воду на душу националистов», — сообщил Грач.

Как передавалось, одесского работника Государственной автоинспекции, который высказал уклонение разговаривать с автолюбителем на украинском языке и показал пренебрежение к федеральному языку, рассчитали из полиции.

Представители Современной социалистической партии Украины сообщили, что сотрудник ДПС стал жертвой «дискриминации и преследований».

Оставить комментарий