c71fdc48

Фиат не реализует Альфа Ромео даже за бешеные деньги

Итальянский автопроизводитель Фиат не реализует компании-производителя спорткаров Альфа Ромео даже за бешеные деньги, сообщил вице-президент Фиат Джон Элканн на конференции в Детройте. Согласно его заявлению, у автоконцерна огромные проекты на Альфа Ромео, и в том числе вывод марки на североамериканский рынок в 2012 году. Раньше передавалось, что изначально в Соединенных Штатах будут реализовываться хэтчбек Джулия и кроссовер, сконструированный в партнерстве с Крайслер.

Напоминаем, что с предложением приобрести Альфа Ромео часто играет германский автопроизводитель Фольксваген Group. В первый раз о желании купить итальянскую организацию основной директор Фольксваген Group Мартин Винтеркорн сообщил в начале октября 2010 года. Но глава Фиат Серджио Маркьонне дал ответ, что организация не реализуется и что Фиат рассчитывает собственноручно вывести марку из кризиса. По вычислениям главы Фиат, компании Альфа Ромео нужно реализовывать по 300 млн. авто ежегодно, чтобы прийти к доходности, и данной задачи С. Маркьонне собирается добиться к 2013 году. Но к 2014 году реализации Альфа Ромео должны добиться 500 млн. спорт-каров ежегодно, 85 млн. из которых надо будет на США.

По словам многих специалистов, проекты С. Маркьонне очень амбициозны и едва ли будут проданы. По неподтвержденным данным, Альфа Ромео раз в год приносит автоконцерну потери размером 300 млрд euro. Сам Фиат не сообщает экономическую отчетность марки.

Оставить комментарий