c71fdc48

Электромобиль БМВ Megacity обретет основной кузов

Первая модель из экологической серии БМВ i — авто, пока знаменитый под названием БМВ Megacity, — будет иметь «основную» систему кузова. Про это в своем интервью газете Automobilwoche сообщил управляющий департамента исследований БМВ Клаус Дрегер.

Со слов Дрегена, система автомашины содержит «2 вертикально поделенных модуля». Нижняя часть авто — это сделанная из алюминия станина с подвеской, системой тормозов, тяговыми двигателями и технологией питания (аккумуляторами), к которой укрепляется высокий блок — углепластиковый кузов, панели которого не окрашиваются, но первоначально «выпекаются» в правильном оттенке.

«Это далеко не смотрится как обыкновенный проект по подготовке новой автомашины — ежедневно мы выясним что-нибудь свежее», — сообщил Дреген германскому изданию. Проект по подготовке нового рода авто стартовал в БМВ 6 лет тому назад.

Как сообщает Automotive News, последний вариант авто, также как и его наименование, будут опубликованы 21 марта 2016 года. Когда автомашина поступит в продажу — пока не сообщается. При этом в БМВ не исключают, что на 1-м раунде муниципальные электромобили БМВ могут реализовываться не по классической схеме, но переходить заказчикам по лизинговой схеме.

Раньше передавалось, что организация БМВ зарегистрировала в германском ведомстве по патентам и товарным маркам наименования, которые будут применяться для свежих смешанных и спортивных авто. В роли товарных брендов производитель автомобилей зарегистрировал: i1, i2, i3, i4, i5, i6, i7, i8 и i9, и продемонстрировал изображение знака с буквой «i».

Оставить комментарий