c71fdc48

Самый дешевая машина во всем мире обретет вариатор

Самый дешевая машина во всем мире обретет вариаторОрганизация Тата Моторс рассчитывает выпустить версию микролитражки Нано, оборудованную вариатором. Про это рассказывает издание The Times of India.

Для реализации данной мысли индусский производитель автомобилей начал переговоры с канадской компанией CVTech, занимающейся производством бесступенчатых трансмиссий. В случае достижения договора канадцы будут не лишь доставлять «Тате» коробки переключения передач, но также и, как предполагается, возведут свой автозавод возле предприятия по сборке Нано в городке Сананд, штат Гуджарат.

По определенным данным, в Индии реализации хетчбека Тата Нано с вариатором могут стартовать в начале ноября 2016 года. Как значительно возникновение такой коробки окажет влияние на стоимость авто, являющегося самой доступной автомашиной во всем мире, пока неизвестно.

Сейчас модель Нано доступна в Индии в 3-х сборках, однако с одной установкой. Седан оборудуется мотором размером 624 кубических см и производительностью 35 л.с.. Двигатель пока агрегатируется лишь с 4-ступенчатой механической трансмиссией. Предельная скорость Нано — 105 км/ч.

В настоящее время начальная цена Тата Нано в Индии составляет приблизительно 133 тыс рупий (около 2,2 тыс euro).

Оставить комментарий