c71fdc48

Бригада Форд продемонстрировала раскраску раллийной Фиесты

Заводская бригада Форд первенства мира по авто-ралли продемонстрировала ливрею гоночного хетчбека Фиеста RS WRC примера 2011 года — в этих оттенках бригада выполнит весь грядущий год. Окраска была презентована на интернациональном авто-шоу в Бирмингеме в пятницу, 13 февраля.

Новая раскраска Форд Фиеста была спроектирована в германском дизайн-центре Форд в городке Маккенрих. «Свежее дизайнерское решение весьма подходит авто. Форд Фиеста — это небольшая и малогабаритная автомашина, однако в такой цветной палитре авто смотрится добром спортивно», — сообщил гонщик команды Микко Хирвонен.

Глава европейского спортивного отдела Форд Джерард Куинн в своем интервью официальному веб-сайту первенства мира по авто-ралли также комментировал изменение раскраски: «В 2018 году мы уходим от классического для Форд голубого тона. В новой ливрее доминирует белый, и вынужден огласить, нам было весьма любопытно провести эксперимент со свежими цветами. Надо, чтобы в дальнейшем тип этого Форд Фиеста на спецучастках всемирного авто-ралли стал традиционным стилем для почитателей автогонок во всем мире. Рассчитываю, болельщики расценят свежий внешний вид».

Кроме замены ливреи, в Форд объявили модернизированное наименование раллийной команды. В году 2011 года команда будет официально называться Форд Abu Dhabi World Rally Team. Из наименования пропало замечание экс-партнера «Лазурного эллипса», топливной компании BP. В 2011 году роль поставщика горюче-смазочных элементов для команды займет английская организация Castrol.

Исследования покрашенного в свежие тона авто Форд Фиеста RS WRC стартуют на следующей неделе в Швеции. Там же с 10 по 13 марта пройдет первый раунд первенства мира по авто-ралли 2011 года. Заводскую команду Форд будут представлять финские пилоты Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала.

Оставить комментарий