c71fdc48

Форд осудит Феррари из-за наименования болида Формулы-1

Форд осудит Феррари из-за наименования болида Формулы-1Организация Форд собирается подать в трибунал на итальянского производителя автомобилей Феррари из-за применения заключительным наименования F150 для собственного болида Формулы-1. Имя F-150 прикреплено за «Фордом» с 70-х годов прошлого столетия для рода пикапов, которые в течение 34 лет являются наиболее реализуемыми машинами этого класса в Соединенных Штатах.

Как пишется в формальном пресс-релизе Форд, когда организация Феррари назвала наименование нового болида Формулы-1, североамериканский производитель автомобилей прибегнул к итальянцам с просьбой поменять его. «Феррари не ответила на наш запрос в хорошие сроки, не оставив «Форду» другого исхода, помимо как сохранять значительную для себя марку в суде», — добавили представители Форд.

В североамериканском автоконцерне полагают, что применение схожего имени для «формульного» болида Феррари может испортить выработавшемуся стилю как самой модификации F-150, так и коммерческой марке в общем.

По результатам минувшего года как раз вседорожникы рода Форд F-Series стали наиболее популярными машинами в Соединенных Штатах. Всего было продано 528,35 тыс подобных авто, что на 27,7 % больше сравнивая с данными 2009 года, когда лидером являлся хэтчбек Тойота Камри.

Болид Формулы-1 Феррари был показан в середине февраля. Как передавалось раньше, цифру в наименовании авто вместе с раскраской «изнанки» заднего антикрыла в оттенках итальянского флага в компании было принято решение применять в честь 150-летнего юбилея соединения Италии. Первая автогонка свежего сезона Формулы-1 будет проходить 13 мая на автотрассе Сахир в Бахрейне.

Оставить комментарий