c71fdc48

Вседорожник Форд прокатил 160-тонный поезд

Вседорожник Форд прокатил 160-тонный поездСвежий вседорожник Форд Ranger, премьера которого прошла в начале октября 2010 года, смог двинуть с места и продернуть поезд весом 160 тонн. Как пишется в формальном пресс-релизе компании Форд, в опыте участвовала массовая модификация авто, которая не подверглось каким-нибудь переменам.

Тестирование проходило в Ж/Д здание в Австралии. В роли «прицепа» играл паровой поезд R711, сконструированный Южной Английской Организацией и внедренный в работу в 1951 году. Вседорожник Форд, который смог продернуть поезд, оборудован 5-цилиндровым мотором размером 3,2 л, производительностью 200 л.с. и с максимальной тягой 470 Hm. При этом масса авто составляет 3 тонны.

В 2006 году похожий опыт провела организация Фольксваген, прицепившая к кроссоверу Фольксваген Туарег 200-тонный самолет Boeing 747. Автомашина была оборудована стоковым дизельным двигателем V10 и немного измененной коробкой переключения передач, которая позволяла «Туарегу» тронуть с места с трехтонным прицепом. Также, авто послали 4,3-тонным багажом для того, чтобы сделать лучше соединение колес кроссовера с асфальтом.

Тогда Туарег смог не только лишь двинуть трудный летающий инструмент с места, но также и перевезти его по взлетно-посадочной полоске аэродрома на 150 километров, а потом целиком остановиться.

Оставить комментарий