c71fdc48

Кабмин поменял требования авто парковки

Позавчера, 19 февраля, вице-премьер-министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства В. Тихонов осведомил, что Офис министров привнес перемены в требования авто парковки авто, приведя их в соответствие с условиями Налогового кодекса, рассказало издание Коммерсантъ-Украина.

Как пояснили в отделе связи с общественностью вице-премьера, если раньше сбор за автомобильную парковку рассчитывался в зависимости от стоимости одного дня нахождения авто на стоянке, то сейчас он будет начисляться на кв. метр парковочной площади.

Как подчеркивается в публикации издания, свежие требования также обязывают обладателей автомобильных парковок отметить и специально оснащать на парковочных площадках места для свободной авто парковки авто, которыми управляют инвалиды с нарушениями опорно-двигательного устройства, и участники их семей, которым отдано право администрирования авто. Совершенно бесплатно сумеют припарковываться и машины публичных организаций, возящие подобных инвалидов.

Как пояснил глава регулярной комиссии Киевсовета по вопросам автотранспорта и связи Д. Олийнык (Республика Киев), даже применение максимальной ставки сбора, образующей 0,03% от максимальной заработной платы (941 гривен) за 1 кв. м паркоместа, доведет к росту цен в 5 раз.

«При этом новшество учитывает вероятность ставить ставку до 0,15%. Конечно же, это принудит обладателей автомобильных парковок увеличивать расценки», — сообщил Ъ утверждение Олийныка.

Оставить комментарий