c71fdc48

МВД приняло аннотации о регистрации автотранспортных средств

МВД Украины напечатало указ «Об утверждении Аннотации о порядке выполнения отрядами Государственной автоинспекции МВД федеральной регистрации, перерегистрации и учета автотранспортных средств, декорирования и выдачи регистрационных бумаг, номерных символов на них». Про это рассказывает ЛІГА:Законопроект. Аннотация была подтверждена в целях упорядочения работы отрядов Государственной автоинспекции по вопросам выдачи регистрационных бумаг и номерных символов и в соответствии с Порядком N 1388 и Законодательством Украины «О автодорожном перемещении».

Федеральная запись автотранспортных средств будет производиться в регистрационно-экзаменационных отрядах ГАИ по месту проживания их обладателей. Такая запись будет производиться на основании утверждения обладателя и на основе бумаг, говорящих о правомерности приобретения ТС, оценки его стоимости, соответствия его системы поставленным условиям безопасности движения.

В связи с тем что запись пройдет в автоматическом порядке, на любое оформленное ТС формируется электронная регистрационная карта, в которой помечаются все нужные реквизиты о ТС и его обладателе. Доказательства о регистрации ТС, кратковременные регистрационные талоны и номерные знаки будут случаться лишь со склада ГАИ, в котором ведется запись.

Но в целом Аннотация объясняет суммарный порядок регистрации и перерегистрации снятия с учета, выдачи кратковременных регистрационных талонов автотранспортных средств, и декорирования регистрационных бумаг на транспортные средства для поездки в другое государство.

Оставить комментарий