c71fdc48

БМВ и PSA условились об общей подготовке элементов для гибридов

БМВ и PSA условились об общей подготовке элементов для гибридовБМВ Group и французская команда PSA Пежо Ситроен подписали соглашение об образовании общего предприятия под наименованием БМВ Пежо Ситроен Electrification, которое будет заниматься подготовкой и производством элементов для смешанных двигателей. Части в новом СП поделятся между гранями в равновесии 50 на 50. В первый раз о расширении партнерства в сфере экологических технологий изготовители условились в начале октября минувшего года.

Общее предприятие БМВ Пежо Ситроен Electrification будет заниматься образованием и производством комплектов батарей для двигателей, электрических моторов, генераторов, правящей электроники, ПО и зарядочных станций. Также, в соответствии с критериями договора, компании могут направляться к посторонним предприятиям за поддержкой в работе над проектами, и имеют право реализовывать продукцию СП всем желающим.

Предполагается, что работа общего предприятие стартует к лету 2016 года. Смешанные детали, спроектированные на нем, будут ставиться на машины БМВ, Пежо и Ситроен с 2014 года.

Как передавалось раньше, команда PSA Пежо Ситроен отправила 400 млн euro на подготовку и совершенствованию смешанных технологий. Первой автомашиной, в которой они были использованы, стал гибрид Пежо 3008, показанный на Парижском автомобильном салоне.

Сейчас БМВ и PSA сотрудничают в сфере подготовки и производства моторов, которые за 4 года — с 2006 по 2010 год — были сделаны в количестве 1,8 млн единиц. В январе минувшего года компании условились об образовании следующего поколения двигателей, соответствующих природным общепризнанным меркам «Евро-6».

Оставить комментарий