c71fdc48

СМИ обвинили автолюбителя Попова в несоблюдении ПДД

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Священников не соблюдает ПДД. Доезжает глава КГГА на работу за 8 секунд. Перемещение автотранспорта из-за Попова не перекрывают.

Как обнаружила газета Сегодня, глава городской администрации выбывает из дому около 07:00.

Как сообщает издание, за 5 минут до выезда депутата, к его жилищу подъезжает авто Lada. Из автомашины выходит человек в черной куртке с псиной, и начинает исследовать территорию дома в поисках взрывчатки.

Через 5 минут к подъезду дома приехал синий автобус Фольксваген, в котором Священников отправился на работу.

Фольксваген поехал со двора в 07:04. По проезжей части к зданию мэрии, на Русановской бульварной, невзирая на множество автомашин, автобус мгновенно накопил скорость в 100 км при дозволенных по городу 60 км. Это было первым несоблюдением. Потом Фольксваген перескочил перекресток на светящийся зеленый, преобразовался с одного ряда в другой, и на ярко-красный оттенок светофора — 2-ое несоблюдение — перед мостом Патона автомашина поехала на полосу встречного движения. Автобус пересек парную аксиальную полосу, и без проблесковых маячков автобус начал идти по противной. Там Фольксваген опередил 3 автомашины и пришел на собственную полоску.

Как сообщает издание, по самым умеренным подсчетам, автолюбитель главы КГГА за подобные нарушения должен оплатить 500-600 грн штрафа. Однако автобус никто не приостановил — работник ГАИ, дежуривший на мосту Патона, просто повернулся от автобуса.

Пресс-аташе Попова Светлана Ильницкая сделала предположение, что ее начальник, вероятно, неизвестно куда торопился, поэтому его автобус преступил требования движения.

«Александр Павлович законопослушный человек, и ПДД не не соблюдает», — заявила Ильницкая.

Оставить комментарий