c71fdc48

МВД предлагает упразднить купон к водительским правам

МВД Украины приготовило законодательный проект об отмене талона к удостоверению автолюбителя, так как потребности в его применении давно нет.

Про это рассказали в Департаменте нитей с населением МВД Украины.

Так, законодательным проектом учтено внесение перемен в ст. 15 законопроекта Украины О автодорожном перемещении. По новой редакции, право автолюбителя на регулирование автотранспортным средством подтверждается только водительским свидетельством.

Также аналогичные перемены сравнительно граней управленческого действия за неимение у автолюбителя талона к удостоверению ожидается привнести в некоторые публикации Кодекса Украины об управленческих нарушениях.

Как заметили в ДСО, такие действия нужны для незаметного приведения законодательной базы Украины в области безопасности автодорожного перемещения к всемирным стереотипам и позволят снизить число бумаг, нужных автолюбителю для администрирования автотранспортным средством.

Как передавалось, все 7 типов водительских прав, имеющиеся на Украине, будут действовать внутри страны навечно, и свежее удостоверение, ограничивающее период действия прав, нужно будет приобретать лишь для выезда в другое государство, сообщил глава МВД Украины Анатолий Могилев.

Оставить комментарий