c71fdc48

На Нижегородском автомобильном заводе будут производить Шевроле Авео

На Нижегородском автомобильном заводе будут производить Шевроле АвеоАвтоконцерн Дженерал Моторс и «Команда ГАЗ» подписали соглашение о производстве авто Шевроле Авео на Нижегородском автомобильном заводе. Как передает отдел связи с общественностью компании, старт изготовления запланирован на половину 2012 года.

Раз в год на нижегородском заводе ожидается производить до 30 миллионов хетчбеков и автомобилей класса седан Авео. Какими силовыми агрегатами будут оснащаться машины российского изготовления, пока не докладывается.

Раньше организация Шевроле объявила, что в Европе модель обретет на выбор 3 бензинных 4-цилиндровых двигателя размером 1,2, 1,4 и 1,6 л. Первый из них доступен в 2-ух версиях производительности — 70 и 59 л.с., двое иных развивают 100 и 115 л.с. как следствие. Также Авео будут оборудовать 1,3-литровым дизельным агрегатом — производительностью 75 и 95 л.с..

Седан Шевроле Авео следующего поколения в первый раз был показан в начале октября 2010 года на Парижском автомобильном салоне. В начале января 2011 года на Детройтском автомобильном салоне авто продемонстрировали и в кузове «хэтчбек. Реализации нового «Авео» стартуют до конца 2014 г, при этом в Южной Америке он будет реализовываться под названием Соник.

По результатам 2010 года в РФ было продано 22,8 тыс хетчбеков и автомобилей класса седан Авео. Сейчас данная модель занимает 16 место в перечне наиболее реализуемых автомашин на рынке России.

Оставить комментарий