c71fdc48

Прошли краш-тесты Вольво C30 Electric

Пожалуй, в первый раз в истории авто индустрии прошел открытый краш-тест авто, который прошел на автомобильном салоне в Детройте, среди всего этого света новостей и шика.

Шведская организация Вольво преподнесла такой подарок, чтобы припомнить всем, кто не так давно (возможно и до сегодняшнего дня) считается «королем безопасности». Для тестов была предоставлена Вольво C30 Electric.

Как и держится, фронтальное столкновение велось на скорости в 64 км/ч, затем авто было сложно выяснить из-за вываливающихся комплексов и разных жгутов кабелей, однако это далеко не настолько принципиально, основное, чтобы как можно целее осталась пассажирская оболочка.

В конечном итоге Вольво C30 Electric достиг таких же итогов, что и Вольво C30 с силовыми агрегатами внешнего сгорания. «Передняя часть авто деформировалась надлежащим образом, разделив энергию потрясения так что, что кабинка осталась в соответствующем пребывании. Все батареи, провода и части электрической системы остались не нетронутыми» — пишется в релизе.

Вольво C30 Electric оборудована 2-мя литиево-ионными батареями, которые вполне могут быть подзаряжены от стандартной розетки. После 8 часов зарядки, на авто будет можно одолеть около 150 км, что по оценке Вольво, считается подходящей нуждою около 90% автолюбителей Европы.

Оставить комментарий