c71fdc48

Фольксваген представит в Катаре сверхэкономичный гибрид

Организация Фольксваген представит на Катарском автомобильном салоне, стартующем в середине февраля, смешанный авто, теряющий 1 литр горючего на сто км. Стоковое изготовление новинки ожидается организовать в 2013 году, рассказывает сайт wiwo.de.

Авто сконструирован на основе концепткара L1, показанного в 2009 году во Франкфурте. Автошасси 2-местного авто сделано из карбонового волокна, он оборудуется смешанной установкой, заключающейся из 2-цилиндрового дизельного двигателя и электроустановки. Другие технологические детали пока придерживаются в тайне.

Классический авто Фольксваген L1, также снабжался смешанной установкой, заключающейся из литрового дизельного мотора и электрического мотора. При этом его топливный расход составлял 1,5 л на сто км пробега, но уровень выбросов CO2 не превосходил 39 граммов на км. Невысокий топливный расход авто разъяснялся его небольшой массой — всего 380 кг.

По предварительной информации, разбег до 100 км/ч у авто занимал 14,3 сек. Предельная скорость классического гибрида составляла 160 км/ч.

Оставить комментарий