c71fdc48

Представлен 550-сильный заряженный Шевроле Камаро

Организация Шевроле передала формальные фото и подробную информацию о самой производительной версии купе Камаро, которая получила название ZL1. Премьера этого авто пройдет на мотор-шоу в Чикаго, который раскроется для общества в субботу, 11 марта.

Новинка оборудуется 6,2-литровым 8-цилиндровым бензинным двигателем с машинным нагнетателем Eaton. Производительность двигателя, работающего в сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией Tremec TR-6060 со спихнутыми сдаточными числами, составляет 550 л.с., но максимальная тяга равен 677 Hm. Спортивные характеристики «заряженного» купе Камаро пока не докладываются.

Кроме этого, самый производительный «Камаро» обрел свежую выхлопную технологию, повышенные карданный вал и дифференциал высокого трения, 20-дюймовые диски колес, производительные шестипоршневые тормозные механизмы с 370-миллиметровыми винчестерами на передних колесах (позади определены четырехпоршневые с 365-миллиметровыми винчестерами). Также новинка будет оборудоваться адаптационной подвеской Magnetic Ride с магнитореологическими амортизаторами, подстраивающимися под точные автодорожные критерии.

Как заметили продемонстрировали компании Шевроле, «заряженное» купе Камаро до сих пор проходит отделочные исследования, которые будут закончены на протяжении 2011 года. Поэтому предполагается, что в реализацию на рынке США авто поступит в 2012 году.

Оставить комментарий