c71fdc48

Бригада Toro Rosso продемонстрировала свежий болид своей системы

Бригада Скудерия Toro Rosso продемонстрировала собственный свежий болид на тестах в Валенсии 1 марта. Авто с индексом STR6 стал 2-м в истории команды, целиком спроектированным и сконструированным на основе Toro Rosso в итальянской Фаэнце. Болид необходимо моде свежего сезона на подернутый передней обтекатель – как и у иных команд, приподнятая ведущая часть автошасси призвана сделать лучше циркуляцию воздуха под дном авто.

История Скудерия Toro Rosso проводит рапорт с 2006 года, когда Дитрих Матешиц приобрел команду Minardi и сделал ее молодежной командой для гонщиков платформы помощи автомобильного спорта Red Bull. Исторически пилотами Toro Rosso делаются молодые спортсмены, которые в дальнейшем рассчитывают пройти в главную команду автоконцерна Red Bull. На итальянском языке наименование Toro Rosso обозначает то же, что и Red Bull на британском — «Ярко-красный бык».

Невзирая на то, что база расчета Скудерия Toro Rosso создается из средств компании Red Bull и собственных сбережений Дитриха Матешица, гоночная бригада из Фаэнцы имеет и индивидуальных спонсоров. С Toro Rosso сотрудничают продавец дисков колес Advanti Racing, итальянский изготовитель приборов USAG, экономическая организация из Лихтинштейна Money Service Group и германский производитель бытовой электроники Siemens.

В свежем сезоне наградными пилотами Toro Rosso как и прежде будут швейцарец Себастьен Буэми и испанец Хайме Альгерсуари. Как рассказывает Autosport, 3-й гонщик команды новозеландец Даниэль Риккардо будет участвовать в 1-й части пятничных свободных заездов на любом Гран-при Формулы-1 в 2011 году.

Оставить комментарий