c71fdc48

В 2011 году спонсоры Петрова уплатят команде Рено 20 млн euro

В 2011 году спонсоры Петрова уплатят команде Рено 20 млн euroВ 2011 году В. Петров притягивает в команду Рено вдвое больше денежных средств, чем в прошлом году, рассказывает германский журнал Авто Motor und Sport ссылаясь на свои источники. По сведениям издания, за вероятность представления отечественного пилота в Лотус Рено GP в 2011 году спонсоры Петрова уплатят конюшне 20 млн euro.

В свежем сезоне Формулы-1 число «рента-драйверов», другими словами пилотов, чьи представления оплачивают индивидуальные спонсоры, основательно выросло. В 2011 году так же будут трудоустроены Священник Мальдонадо, Серхио Перес, Жером д’Амброзио и Нараин Картикеян. Линия определена всемирным мировым кризисом, вызвавшим глобальный стекание спонсоров из Формулы-1.

Картина с повышением числа «коммерческих» гонщиков основательно тревожит квалифицированных пилотов Формулы-1. Ярно Трулли в своем интервью итальянской La Gazzetta dello Sport сообщил, что текущая картина бросает спорт на 20 лет тому назад. «За прошедшие несколько лет в Формуле-1 зафиксировалась противная линия: договоры означают меньше и меньше, но команды начинают увлекаться лишь денежными средствами, которые в состоянии доставить любой состоятельный гонщик. Когда я начинал карьеру, картина была другой — команды искали на самом деле профессиональных пилотов, в связи с тем что любой планировал одолевать», — сообщил Трулли.

В 2010 году спонсорами В. Петрова были госкорпорация «Ростехнологии», Выборгский кораблестроительный автозавод и Столичный межреспубликанский винодельный автозавод. В самом начале прошлого года оплачивание обеспечивал лично отец пилота, Александр Петров, бравший займ в банке на сумму 7,5 млн долларов США. В свежем сезоне к перечню спонсоров В. Петрова добавился самый крупный в РФ свободный изготовитель естественного газа «Новатэк».

Свежий 2-летний договор с В. Петровым был подписан управлением Лотус Рено GP в середине минувшего года. Как раньше сообщила консультант пилота Ксения Косаченко, за свежим договором Петрова не стоят точные денежные обещания. «Это вопрос не экономический, но общественно-политический. Мы создаем свежий вариант отношений с обладателем команды Лотус Рено GP Team Жераром Лопесом», — добавила Косаченко.

Оставить комментарий