c71fdc48

Обнародованы детали о наследниках Пежо 207

Обнародованы детали о наследниках Пежо 207В управлении английского издания Авто Экспресс оказалась первая информация о роде авто Пежо 208, которое прибудет на замену серии 207-м.

По сведениям издания, в серии будут не только лишь трех- и 5-дверные хетчбеки, но также и малогабаритное купе, роадстер, внедорожник и «заряженная» версия, для которой, как предполагается, будет возрожден знаменитый брэнд GTI. «Жаркий» авто обретет 200-сильный 1,6-литровый двигатель и будет идейным наследником легендарного Пежо 205 GTi.

Внешний вид авто рода 208 будет сделан в соответствии со свежим фирменным стилем, продемонстрированным на хетчбеке и универсале 508, которые в первый раз продемонстрировали в октябре минувшего года на мотор-шоу во Франкфурте. Пежо 208 обретет такую же переднеприводную платформу, которая применяется для Ситроен C3 и DS3, но опции подвески и управляющего администрирования будут изменены. Также, как и в истории с 508-м, для свежих авто ожидается предоставлять 2 вида подвески — стандартную и «современную» для лучших версий.

Небольшое купе Пежо 208 будет доступен с турбованными силовыми агрегатами незначительного размера, включая 1,6-литровый двигатель, устанавливающийся на модель RCZ. Предполагается, что такая автомашина выйдет на рынок летом 2013 года.

В следующем году после купе французский производитель автомобилей рассчитывает выпустить малогабаритный роадстер с нежной складывающейся крышей. При этом данный авто не сменит версию с твердым верхом, которая получит название 208 СС, но только улучшит ее. Также роадстер обретет современную мультимедийную технологию и автоматическую коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями, предполагающуюся в роли функции. Наиболее производительные виды данной модели обретут 1,6-литровый турбированный мотор.

Самый малый внедорожник в палитре Пежо, который улучшит серию 208-х, будет сделан в стилистике концепткара HR1, продемонстрированного в 2016 г на мотор-шоу во Франкфурте. По предварительной информации, данный авто ожидается возвести в партнерстве с Мицубиси, применив в роли «донора» для нового внедорожника модель ASX. Не исключено, что новинка обретет 3-цилиндровый 1,2-литровый бензинный турбованный мотор, и версию с смешанной установкой. Предполагается, что небольшой внедорожник Пежо будет составлять конкуренцию Ниссан Джук.

Оставить комментарий