c71fdc48

Тойота рассекретила в Детройте большой Приус

Организация Тойота продемонстрировала на мотор-шоу в Детройте компакт-вэн Приус, который обрел в наименовании особую приставку V. Со слов представителей японского компании-производителя, у новинки на 50 % больше места в грузовом отделении, чем у стандартного «Приуса».

Длина новинки составляет 4615 мм, высота — 1775 мм, высота — 1574 мм, но объем колесной базы достигает 2778 мм. Это на 115, 30, 74 и 78 мм как следствие больше, чем у стандартного «Приуса». Размер багажного отделения компакт-вэна Тойота Приус V — 971 литр. При этом для транспортировки габаритных вещей спинки задних кресел можно уложить в соотношения 60/40. Также, можно продлить погрузочную площадку для транспортировки длинномеров, целиком уложив спинку сидения пассажира спереди.

Также новинка различается от стандартного «Приуса» новой центральной панелью. В первую очередь поменялась сама конфигурация приставки, рычаг коробки переключения передач и клавиша старта мотора были вынесены немного выше, установлен свежий блок кондиционера, другие воздуховоды системы вентиляции, и новая мультимедийная система Entune с улучшенной навигацией и доступом к спутниковым радиостанициям.

С технической точки зрения компакт-вэн ничем не различается от хетчбека. Приус V оборудуется смешанной установкой, совмещающей внутри себя 98-сильный бензинный двигатель размером 1,8 л, электрический мотор производительностью 80 л.с. и никель-металлгидридные батареи. По сведениям компании-производителя, в муниципальном цикле топливный расход компакт-вэна составляет 5,6 л на сто км пробега, но в комбинированном — 5,8 л.

На рынке США реализации новинки стартуют летом 2016 года.

Оставить комментарий