c71fdc48

Форд разработает экономный авто для КНР

Форд разработает экономный авто для КНРОрганизация Форд разработает подходящий хэтчбек для КНР на мировой базе C1, на которой сконструирован авто Форд Фокус 2-го поколения. Про это журналу Autocar сообщил старший дизайнер европейского кабинета Форд Мартин Смит.

Раньше вероятность образования экономного авто для развивающихся рынков в своем интервью «Авто.Ленте» доказал президент Форд Motor по интернациональным модельным платформам Джозеф Бакай.

Первоначально «Ford» рассчитывал применять для экономного авто платформу хетчбека Фиеста прошлого поколения. Такая автомашина есть в Индии — Форд Figo, где она пользуется существенным спросом среди регионального населения. Но позднее от данной мысли было принято решение отказаться, так как рынок Китая «чувствителен к габаритам», заметил Смит.

Выполнять свежий хэтчбек организация Форд рассчитывает на японском автозаводе в городке Чунцин (периферия Сычуань), где сейчас производятся «Трюки».

Раньше о собственных намерениях выполнять экономные машины специально для рынка Китая утверждали концерны Дженерал Моторс и Фольксваген, и компании Хонда, Тойота и Хендай.

Оставить комментарий