c71fdc48

Американцы не пожелали приобретать электромобили

Американцы не пожелали приобретать электромобилиЭлектрокары Шевроле Вольт и Ниссан Лиф продемонстрировали очень невысокие итоги по результатам реализаций на рынке США за февраль нынешнего и январь минувшего года, рассказывает Green Car Reports.

Оба авто возникли в залах официальных дилеров 2 месяца назад — за этот период времени в Соединенных Штатах приобрели 647 единиц «Вольта» и 106 — Лиф. Стоит отметить, что раньше «Ниссан» говорил о желании производить для США 20 миллионов Лиф ежегодно, но Шевроле – 10 миллионов электрокаров Вольт.

В 2016 г японский производитель автомобилей говорил о том, что согласно предварительным заказам реализованы все 19 миллионов электромобилей Лиф, рассчитанных к производству в 2010-м. Со слов главы союза Renault-Nissan Карлоса Гона, 13 миллионов заявок было обретено от североамериканских клиентов и 6 миллионов — от японских.

Авто Шевроле Вольт оборудуется установкой, совмещающей внутри себя 150-сильный электродвигатель, литий-ионные батареи и бензинный двигатель размером 1,4 л. При этом заключительный из них применяется лишь для подзарядки аккумуляторов в процессе перемещения. По сведениям компании-производителя, только на электрической тяге «Вольт» проедет 64 км, но при целиком залитом топливном контейнере ходовой запас повысится до 500 км. На зарядку аккумуляторов от стандартной бытовой розетки потребуется около 10-ти часов.

В Соединенных Штатах расценки на «Вольт» стартуют от 41 тыс долларов США. С учетом государственной дотации — 33,5 тыс долларов США.

Седан Ниссан Лиф оснащается 109-сильным электрическим мотором и литий-ионными батареями, которые дают возможность авто проехать без подзарядки 160 км. Зарядка аккумуляторов от бытовой электросети займет приблизительно 8 часов.

На рынке США электромобиль Лиф стоит в стандартном оборудовании 32 тыс 780 долларов США.

Оставить комментарий