c71fdc48

Англичане широко крадут газ с АЗС

Сильный рост расценок на авто горючее в Англии привел к активизации удивительного вида преступности – краж топлива с АЗС. По информации BBC, злоумышленники делятся на 2 вида: одни уходят не оплатив, но 2-е гасят общий контейнер и открыто признаются, что денежных средств они не имеют. Такие ситуации так ускорились, что английская милиция произвела ряд советов для работников автозаправок. Так, им рекомендуется в особенности внимательным образом следить за автолюбителями, которые стараются не угождать в поле зрения видеокамер, и закрывают лица козырьками кепок, капюшонами, велосипедными шлемами и т. п.

Подлинный метод войны с воровством горючего разработали обладатели одной из АЗС в Западном Мидленде. Там около касс припарковали устаревшую выписанную полицейскую автомашину. Выразив опасения, что недалеко располагается дозор, воришки не принимают решение уходить без оплаты.

Напоминаем, что за прошлый год горючее в Англии повысилось в цене на 10%, но с начала 2011 года – еще на 6 пенсов за литр. На данный момент средняя стоимость л топлива марки Аи-98 в стране эквивалентна 63,6 руб., но л дизтоплива – 62,6 руб..

Оставить комментарий