c71fdc48

Дженерал Моторс откажется от брэнда Деу

Дженерал Моторс откажется от брэнда ДеуАвтоконцерн Дженерал Моторс откажется от применения брэнда Деу в Северной Корее. Машины, которые сейчас производятся под подобным названием, в ближайшее время будут переименованы в Шевроле, рассказывает агентство Bloomberg ссылаясь на представителей корейского кабинета General Motors.

По словам управления Дженерал Моторс, в Северной Корее у марки Деу сформировалась ужасная слава, которую не удалось поменять даже после покупки брэнда североамериканским автоконцерном. Изменение имени позволит сделать лучше отношения к машинам и увеличить спрос на них, полагают в General Motors.

Североамериканский автомобильный гигант получил организацию Деу спустя 3 года после ее разорения — в 2002 году. С 2005 года General Motors начал переименовывать на всемирных рынках модификации корейского компании-производителя. Так, в Европе машины Деу Шанс и Матиз стали реализовываться как Шевроле. В Австралии и Австралии автомашины Epica и Winstorm приобрели наименования Holden Epica и Holden Каптива.

Сейчас, кроме Северной Кореи, машины Деу также реализуются под своим названием в странах ближнего зарубежья (и в том числе, и в РФ) и во Вьетнаме. Будут ли переименованы автомашины на данных рынках, не докладывается.

Оставить комментарий