c71fdc48

Квалификацию серии GP2 вынесли из-за массовых волнений в Бахрейне

Квалификацию серии GP2 вынесли из-за массовых волнений в БахрейнеНачало гоночного выходного молодежной серии GP2 отменено из-за опасности безопасности участников. Означенная на 17 марта квалификация 2-го раунда первенства вынесена на пятничное утро, 18 марта.

Как рассказывает сайт серии GP2, первая подготовка стартует в 9 утра, но квалификация будет проходить с 10:30 до 11 часов утра по региональному времени. Время начала автогонок осталось без перемен: оба заезда начнутся в 14:00, 18 и 19 марта как следствие.

Зимнее главенство GP2 Asia считается юниорским гоночным первенством, который по традиции служит подготовкой к старту главного года GP2 в Европе. В 2018 году календарь зимней серии состоит из 3-х рубежей, при этом они все должны пройти в государствах аравийского мира: в Соединенных Аравийских Эмиратах и Бахрейне.

Народные переживания в островном Царстве Бахрейн стартовали в прошлый четверг, 14 марта, когда представители шиитского населения страны вышли с условием взять свежую конституцию и сделать избирательной обязанность премьера. За прошедшие дни количество потерпевших столкновений оппозиционеров с милицией выросло до 4-х человек.

Раньше передавалось, что противоправительственные манифестации с использованием силы могут поставить под сомнение выполнение в Бахрейне автогонки Формулы-1, означенной на 13 мая. Но до этого у команд Формулы-1 рассчитаны исследования на бахрейнской автотрассе Сахир с 3 по 6 мая, но в обозримые выходные островное правительство получает 2-й раунд молодежной гоночной серии GP2 Asia.

Оставить комментарий