c71fdc48

В РФ отложат сверку номера при прохождении ТО

В РФ отложат сверку номера при прохождении ТОСвежий порядок регистрации авто упразднит потребность сравнивать номер мотора при прохождении технического осмотра (ТО). Аналогичное положение находится в указе, который был нацелен на регистрацию в Министерство юстиции, сообщает «Отечественная газета».

Причиной отказа от сверки номера мотора стала его нечитабельность у старых импортных машин. В Европе отметка на двигателе не классифицируется определительной для автомашины и обычно не записывается в бумаги на авто. Поэтому номер на двигателе никоим образом не предохранен, после чего со временем он может уничтожиться.

Как передавалось раньше, законодательный проект о регистрации авто был подготовлен Правоохранительными структурами РФ. Он дает возможность устанавливать на учет автомашину в любом районе страны. Также, в случае его принятия, функции постановки на учет авто передадут автосалонам. Документ также позволяет сохранять прошлые номерные знаки при перерегистрации автомашины на другое лицо. Впрочем, для этого требуется, чтобы прежний и грядущий обладатели жили в одинаковом субъекте РФ.

Также, в скором времени правительство примет законопроект, по которому, наряду с ГИБДД, технический осмотр позволят вести приватным фирмам. Это позволит уменьшить время прохождения операции ТО, и сгрузить сотрудников Госавтоиспекции от «нехарактерных функций».

Оставить комментарий