c71fdc48

В РФ обнаружено 14 миллионов водителей-наркоманов и алкоголиков

В РФ обнаружено 14 миллионов водителей-наркоманов и алкоголиковВедущая прокуратура РФ обнаружила по всей стране 14 миллионов незаконных водительских прав, сделанных пьяницам и наркоманам. По итогам проверки в областные суды были нацелены утверждения с условием лишить водительских прав жителей, заключающихся на учете в наркодиспансерах, рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на представителей ведомства.

В начале мая 2010 года областные прокуроры вместе с сотрудниками ГИБДД занялись обнаружением жителей, которым, невзирая на лечебные противопоказания, были выданы удостоверения водителя. Также, Генпрокуратура начала проверку причастности ряда работников ГИБДД и врачей к нелегальной выдаче лечебных справок и прав лицам, которые по закону не в состоянии быть допущены до вождения.

Так, по итогам проверки в Башкирии обнаружено 900 примеров нелегальной выдачи прав, в Татарстане – не менее 500, Кировской области – 400, Свердловской – 300, Краснодарском крае – 300, Воронежской области – 200, Калужской – 200 примеров. По словам представителей Генпрокуратуры, ключевая причина большого числа алкоголиков и наркоманов на автодорогах — неимение «надлежащего взаимодействия» ГИБДД с лечебными заведениями, выдающими водительские справки.

Как передавалось раньше, в 2009 году за пилотирование может алкогольного опьянения были лишены прав около 31 тыс автолюбителей. Для аналогии — в 2008 году было заключено всего 25 миллионов водителей-наркоманов.

Оставить комментарий