c71fdc48

Мицубиси начнет реализации электромобиля i-MiEV в 15 европейских странах

Мицубиси начнет реализации электромобиля i-MiEV в 15 европейских странахОрганизация Мицубиси Моторс в скором времени начнет реализации электромобиля i-MiEV в 15 странах Европы: в Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Голландии, Норвегии, Польше, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Англии. При этом консульства производителя автомобилей еще на 4-х рынках (в Финляднии, Сербии, Турции и Словении) также просили осуществить поставки данной автомашины.

Модель i-MiEV оборудуется электрическим мотором производительностью 67 л.с. и набором литий-ионных батарей, размещенных в полу авто. Предельный ходовой запас автомашины составляет 150 км, но общая «заливка» аккумуляторов от бытовой 230-вольтовой розетки занимает 6 часов. При включении дополнительной зарядочной установки батареи «наполнятся» на 80 % за 30 секунд. С нулевой отметки до 100 км Мицубиси i-MiEV разгоняется за 15,9 сек, но предельная скорость авто составляет 130 км/ч.

Изготовление электромобиля для рынка Европы стартовало в начале октября минувшего года. За этот период времени было собрано 2500 единиц i-MiEV, включая машины-близнецы Пежо iOn и Ситроен C-Zero. Как передавалось раньше, в весне 2016 года организация Мицубиси рассчитывает скопить еще 7 миллионов подобных автомашин. Еще в следующем году жители страны восходящего солнца собираются производить 18 миллионов i-MiEV, а потом повысить размер до 30 миллионов.

Стоимость Мицубиси i-MiEV для всех азиатских рынков пока не оглашена. Конкретизируется только, что в Германии расценки на автомашину стартуют от 34 миллионов 990 euro.

Оставить комментарий